На главную
Контакты
Карта сайта
ВДПО

ВДПО

Всероссийское Добровольное Пожарное Общество,
г.Пермь

614105, г.Пермь, мкр. Новые Ляды
ул. Транспортная, 6

(342) 20-77-159

Наши новости

23.07.2026  День профориентации в МБОУ «Сульмашинской основной общеобразовательной школе»: герои в пожарной форме

День профориентации в МБОУ «Сульмашинской основной общеобразовательной школе»: герои в пожарной форме
В летнем лагере МБОУ «Сульмашинской основной общеобразовательной школы» прошёл День профориентации, который стал для мальчишек и девчонок не только интересным, но и очень полезным мероприятием.
подробнее

21.07.2026  Лето с пользой и безопасностью!

Лето с пользой и безопасностью!
С наступлением долгожданных летних каникул в пришкольных лагерях города Чернушка вновь распахнулись двери для встречи ребят.
подробнее

22.06.2026  Обучение через игру: обучение пожарной, водной и дорожной безопасностив оздоровительном лагере санатория-профилактория «Здоровье»

Обучение через игру: обучение пожарной, водной и дорожной безопасностив оздоровительном лагере санатория-профилактория «Здоровье»
В  детском оздоровительном лагере санатория-профилактория «Здоровье» г. Чернушка состоялось яркое и познавательное мероприятие-квест «Поезд безопасности-2026».
подробнее
Архив

События

20.07.2026  День рождения отмечает Инженер Сагиров Айдар Ришатович

День рождения отмечает Инженер Сагиров Айдар Ришатович
Уважаемый Айдар Ришатович, примите наши поздравления!
подробнее

10.05.2026  День рождения отмечает главный инженер проектов Колегова Светлана Талгатовна

День рождения отмечает главный инженер проектов Колегова Светлана Талгатовна
Уважаемая Светлана Талгатовна, примите наши поздравления!
подробнее

26.04.2026  День рождения отмечает главный бухгалтер ПКОО ДПО, ПМО ПКО ООО "ВДПО" Ользина Татьяна Викторовна

День рождения отмечает главный бухгалтер ПКОО ДПО, ПМО ПКО ООО "ВДПО" Ользина Татьяна Викторовна
Уважаемая Татьяна Викторовна, примите наши поздравления!
подробнее
Архив

Сила, ловкость и смекалка – как девушки клуба добровольных пожарных, спасателей и волонтеров «Огнеборец» отметили Международный женский день.

Сила, ловкость и смекалка – как девушки клуба добровольных пожарных, спасателей и волонтеров «Огнеборец» отметили Международный женский день.

12 марта 2026 года в спортивном зале МБОУ «Средней общеобразовательной школы №5» г. Чернушка царила атмосфера настоящего праздника и азарта, здесь прошли соревнования, посвящённые Международному женскому дню, для девушек из клуба добровольных пожарных, спасателей и волонтеров «Огнеборец».

Представители Чернушинского отделения «Добровольной пожарной охраны» совместно с сотрудниками 22 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю, а так же 18 ОНДиПР по Чернушинскому и Куединскому муниципальным округам УНД и ПР ГУ МЧС России по Пермскому краю организовали этот день не просто поводом для поздравлений, а настоящим испытанием силы, ловкости и знаний для юных героинь.

На первый взгляд, девушки казались хрупкими и робкими, но с первых же этапов соревнований они развеяли все стереотипы. Участницы с невероятной быстротой и точностью надевали боевую одежду пожарного, демонстрируя не только физическую подготовку, но и умение работать в экстремальных условиях. Следующий этап – пожарно-техническое вооружение показал, что каждая из них отлично разбирается в оборудовании, которое необходимо для спасательных операций.

Силовые упражнения стали настоящим вызовом, но девушки справились с ними на «Ура!», вызывая восхищение у болельщиков и жюри. Викторина и топографический диктант проверили их знания и внимательность, а этапы по оказанию первой помощи и работе с карточкой пожара продемонстрировали, насколько важны для каждой конкурсантки навыки спасения жизни и быстрого реагирования.

 

Не обошлось и без динамичных этапов: прыжки со скакалкой и распознавание знаков пожарной безопасности показали, что физическая подготовка и теоретические знания идут у юных участниц рука об руку.

По окончанию зрелищных состязаний жюри подвели итоги:

1 место – Верхотурцова Ариадна;

2 место – Вострокнутова Ангелина;

3 место – Солдатенкова Анастасия.

Этот праздник стал ярким примером того, что женская сила не только в красоте и грации, но и в мужестве, выносливости и готовности прийти на помощь в любой ситуации.

Девушки из клуба «Огнеборец» доказали, что они достойны самых высоких похвал и могут стать настоящими героями нашего времени.

 

614000, г.Пермь, ул. мкр. Новые Ляды, ул. Транспортная, 6
+7 (342) 20-77-159 

Copyright © 2019 ВДПО, г.Пермь
CMS SiteEdit
Сайт создан
web-студией ArtDig