Летом многие школьники отдыхают в лагерях. Каждую смену сотрудники Кунгурского отделения ВДПО совместно с сотрудниками МЧС и Управлением образования, проводят Дни пожарной безопасности.
Так, на днях, для всех детей, отдыхающих в лагере «Чайка», прошел настоящий праздник с конкурсами, викторинами и показом пожарной техники. Общее количество детей, которые приняли участие - 180 человек.
Организаторами мероприятия выступили: Кунгурское отделение «ВДПО», Управление образования, 13 ОНПР, 13 ОФПС.
Программа Дня пожарной безопасности включает мероприятия, рассчитанные на участие всех ребят лагеря: «Потуши пожар», «Боевое развертывание рукава», «Нарисуй правила ПБ» и интеллектуальный этап «Угадай - ка» так же по правилам ПБ.
На всех свободных площадках лагеря мальчишки и девчонки участвовали в эстафете.

На этапе «Потуши пожар», команды на скорость надевали боевую одежду и бежали эстафету с огнетушителем, на этапе «Боевое развертывание рукава» прокладывали рукавную линию до места условного пожара. Ребята почувствовали себя настоящими пожарными. Все этапы были интересные и спортивные.

А еще ребят ждал настоящий сюрприз! Им показали пожарную технику и продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование.
День пожарной безопасности завершился вручением грамот и подарков.

Также во время заключительной части ребятам продемонстрировать возможности пожарного автомобиля, устроив настоящий фейерверк из водяной завесы.

Восторгу детей не было предела!
