В Нытвенской школе № 2, для учащихся первых классов, прошел тематический классный час «Пожарная безопасность».
Мероприятие организовали и провели представители Нытвенского отделения ВДПО, при содействии 21 ОНПР по Нытвенскому и Оханскому муниципальным районам и ФГКУ «21 ОФПС по Пермскому краю».
Вчерашние детсадовцы, а сегодня уже первоклассники, сразу же включились в обсуждении темы.
Специалист по социально-ориентированной деятельности Нытвенского отделения ВДПО Каменских Елена провела с ребятами беседу, в которой они приняли активное участие, отгадывали тематические загадки и ребусы, разбирали различные ситуации, связанные с пожаром, повторили алгоритм действий при пожаре и номера экстренных служб.

А в заключение классного часа посмотрели видеоролик о правилах пожарной безопасности. В конце мероприятия школьники поблагодарили за предоставленную информацию и пригласили в гостью на следующий месяц.
Подобные тематические занятия позволяют поставить «барьер» между ребенком и разнообразными потенциальными опасностями.