На главную
Контакты
Карта сайта
ВДПО

ВДПО

Всероссийское Добровольное Пожарное Общество,
г.Пермь

614000, г.Пермь,
ул. М. Горького, 49

(342) 20-77-159

Наши новости

28.05.2026  Смелость и мастерство юных пожарных:региональный конкурс в Кунгуре объединил лучших.

Смелость и мастерство юных пожарных:региональный конкурс в Кунгуре объединил лучших.
В этом году пожарная охрана России отметила внушительную дату –  377 лет со дня основания.
подробнее

28.05.2026  Представители Кизеловского отделения ВДПО приняли участие в общегородском субботнике

Представители Кизеловского отделения ВДПО приняли участие в общегородском субботнике
В мае текущего года на территории Кизеловского муниципального округа прошел общегородской субботник.
подробнее

15.05.2026  ПОМНИТЬ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМНИТЬ!

ПОМНИТЬ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМНИТЬ!
9 мая – день, который навсегда вписан в историю нашей страны как символ мужества, стойкости и великой Победы.
подробнее
Архив

События

10.05.2026  День рождения отмечает главный инженер проектов Колегова Светлана Талгатовна

День рождения отмечает главный инженер проектов Колегова Светлана Талгатовна
Уважаемая Светлана Талгатовна, примите наши поздравления!
подробнее

26.04.2026  День рождения отмечает главный бухгалтер ПКОО ДПО, ПМО ПКО ООО "ВДПО" Ользина Татьяна Викторовна

День рождения отмечает главный бухгалтер ПКОО ДПО, ПМО ПКО ООО "ВДПО" Ользина Татьяна Викторовна
Уважаемая Татьяна Викторовна, примите наши поздравления!
подробнее

19.04.2026  День рождения отмечает Заместитель председателя совета ПРО ООО "ВДПО", Председатель ПКОО ДПО Бабушкин Дмитрий Юрьевич

День рождения отмечает Заместитель председателя совета ПРО ООО "ВДПО", Председатель ПКОО ДПО Бабушкин Дмитрий Юрьевич
Уважаемый Дмитрий Юрьевич, примите наши поздравления!
подробнее
Архив

В п. Сарс прошла квест – игра «Ура, каникулы!»

В п. Сарс прошла квест – игра «Ура, каникулы!»
Пожары в России, к сожалению, не прекратились, горят леса, горят дома. Пожар – это большая беда. Последствия катастрофы можно измерить деньгами, но человеческие жизни, особенно жизни детей, гибнущих в огне, бесценны.

Только строгое, безоговорочное следование всем правилам пожарной безопасности может помочь избежать материальных потерь и человеческих жертв. Дети не читают умных статей, но пожарная безопасность для детей – это превыше всего. Она должна быть обеспечена взрослыми. Научить детей правилам поведения – долг всех взрослых адекватных людей.

В МКОУ «С(К)ОШ-И для учащихся с ОВЗ» п.Сарс прошла квест-игра «Ура ,каникулы!». Организаторами данного мероприятия являются Октябрьское отделение «ВДПО» совместно с образовательной организацией.

Основная цель-осуществление противопожарной пропаганды, формирования культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности, закрепление знания детей о правилах пожарной безопасности, правил ПДД. Учащимся начальной школы было предложено пройти 5 станций: «Автошкола», «ПДД», «МЧС», «Пляж», «Кино».

На каждом этапе ребята выполняли задания, двигаясь строго по маршрутным листам.

На станции «Автошкола» - участникам рассказали, как нужно правильно управлять велосипедом.

Затем все дружно отправились на станцию «ПДД» и перешли дорогу колонной строго по правилам.

 Станция «Пляж»- помогла освоить правила поведения возле водоемов и на воде.

Для того чтобы оказать помощь пострадавшему, угадать тематические загадки и предать шифровку-дети перешли на станцию «МЧС».

На пятую станцию «Кино» всех участников пригласили в актовый зал и показали видео-ролики о правилах поведения в лесу, возле речки, еще раз заострили внимание детей на то, как вести себя во время пожара, в какие службы нужно обратиться и сообщить о случившемся.

Ребята пообещали быть осторожными и помнить о безопасности.

 

614000, г.Пермь, ул. М. Горького, 49
+7 (342) 2103-159,  207-10-55 

Copyright © 2019 ВДПО, г.Пермь
CMS SiteEdit
Сайт создан
web-студией ArtDig