На главную
Контакты
Карта сайта
ВДПО

ВДПО

Всероссийское Добровольное Пожарное Общество,
г.Пермь

614105, г.Пермь, мкр. Новые Ляды
ул. Транспортная, 6

(342) 20-77-159

Наши новости

29.10.2026  Урок безопасности для самых маленьких.

Урок безопасности для самых маленьких.
В рамках объявленного на территории Кизеловского муниципального округа месячника «Гражданской обороны», единого Всероссийского урока, приуроченного ко Дню Гражданской обороны РФ в группе старшего дошкольного возраста «Звездочки» МБДОУ д/с № 6 прошло познавательное мероприятие «Беспилотная опасность».
подробнее

29.10.2026  Всероссийский урок культуры безопасности в Кизеловской школе для особых детей

Всероссийский урок культуры безопасности в Кизеловской школе для особых детей
7 октября в МБОУ СОШИ для обучающихся среднего звена прошел Всероссийский открытый урок культуры безопасности.
подробнее

27.10.2026  «Внимание всем!»

«Внимание всем!»

Именно под таким девизом прошел Всероссийский открытый урок, приуроченный к Дню Гражданской обороны, который прошел для обучающихся старшего звена 9 – 11 классов МБОУ СОШ № 1.

подробнее
Архив

События

30.10.2026  День рождения отмечает начальник производственного отдела №14 Устинов Алексей Васильевич

День рождения отмечает начальник производственного отдела №14 Устинов Алексей Васильевич
Уважаемый Алексей Васильевич, примите наши поздравления!
подробнее

28.10.2026  День рождения отмечает заместитель начальника производственного отдела №6 Сунгатуллина Ольга Сергеевна

День рождения отмечает заместитель начальника производственного отдела №6 Сунгатуллина Ольга Сергеевна
Уважаемая Ольга Сергеевна, примите наши поздравления!
подробнее

28.10.2026  День рождения отмечает начальник производственного отдела №12 Плотников Александр Владимирович

День рождения отмечает начальник производственного отдела №12 Плотников Александр Владимирович
Уважаемый Александр Владимирович, примите наши поздраления!
подробнее
Архив

Кадетскому движению МЧС в Кудымкарском округе - 10 лет!

Кадетскому движению МЧС в Кудымкарском округе - 10 лет!

24.11.2023 г. Торжественное мероприятие, посвященное 10-летию кадетского движения, прошло на базе МАОУ «Белоевская СОШ» Кудымкарского муниципального округа Пермского края.

В составе почетных гостей с поздравлениями и благодарностью всем, кто внёс личный вклад в укрепление и развитие кадетства в округе, приняли участие Меметов Рустам Саитович - начальник 14 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю, полковник внутренней службы и Баяндина Ольга Анатольевна, представитель Пермской краевой общественной организации "Добровольная пожарная охрана".

На юбилейное мероприятие для обмена опытом прибыли кадетские классы из других школ Самковской Кудымкарского округа (класс МЧС) и Пожвинской Юсьвинского округа (класс МВД), а поддержать старших товарищей пришли дошкольники Белоевского детского сада. На сцене школы прозвучали показательные творческие номера и кадетский бал, а в спортзале ребята показали выполнение строевой подготовки и этапов спортивно-военно - спасательной эстафеты.

Первый кадетский класс по профилю МЧС был создан в 2013 году именно в Белоевской средней школе, куратором и наставником кадетов все эти годы является преподаватель-организатор ОБЖ Старцев Вячеслав Анатольевич. В 2016 году Старцев В.А. был награжден медалью от ЦС ВДПО г. Москва «За пропаганду пожарного дела». За 10 лет Белоевская школа выпустила 3 кадетских класса МЧС. В настоящее время в школе под руководством директора Нешатаевой Л.В. обучаются два кадетских класса МЧС- 5Б. и 6 А, в которых наряду с общими дисциплинами ведется дополнительное образование по строевой подготовке, хореографии, элементам пожарно-спасательного спорта и многое другое. Кадеты постоянно успешно участвуют в творческих и спортивных мероприятиях различного уровня, вносят большой вклад в пропаганду пожарной безопасности, профессии пожарного-спасателя, пожарно-прикладного спорта, здорового образа жизни, воспитания патриотизма и личной активной гражданской позиции. Кадеты являются примером для своих сверстников по самодисциплине, спортивной подготовке, отличаются стойкостью и крепостью моральных устоев.

Создание кадетских классов различного направления, их развитие и сохранение является значительный вкладом в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, продолжение лучших традиций российского воинства.

В декабре месяце пожелаем успеха всем кадетским классам Кудымкарского муниципального округа, которые примут участие в традиционном фестивале – форуме «Вперед, патриоты!»

 

614000, г.Пермь, ул. мкр. Новые Ляды, ул. Транспортная, 6
+7 (342) 20-77-159 

Copyright © 2019 ВДПО, г.Пермь
CMS SiteEdit
Сайт создан
web-студией ArtDig