Специалист СОД Чернушинского отделения «Добровольной пожарной охраны» Султанова Анна Алмазовна провела для мальчишек и девчонок инструктаж, в котором напомнила правила пожарной безопасности в быту и в образовательном учреждении. 60 ребят внимательно выслушали алгоритм действий при возникновении пожара; перечислили средства пожаротушения и пообещали, что обязательно будут соблюдать правила сами, а так же научат безопасному поведению своих младших братьев и сестер.



От теории воспитанники лагеря перешли к практике. Пожарные 86-ПСЧ продемонстрировали любопытным школьникам боевую одежду и снаряжение, которое используют в своей работе. Показали пожарный автомобиль и его устройство. Подрастающее поколение, не сдерживая ярких эмоций, с удовольствием примеряли боевую одежду пожарного, с возгласами: «Ух ты!» и «Вау!» рассматривали аварийно-спасательное устройство.



И снова волна восторга!.. В завершении мероприятия для ребят устроили настоящее водное шоу с фонтаном брызг из пожарного рукава.


Нескоро потускнеют в памяти школьников такие мероприятия! И все это, благодаря большой дружбе и слаженной работе Чернушинского отделения «Добровольной пожарной охраны», 22 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю и педагогов школ Чернушинского муниципального округа.