Пожарный кроссфит – комплексное испытание выносливости организма. Нагрузка на все группы мышц. И самое тяжёлое - не сдаться, не бросить! Уже к середине этапа видно - участникам кроссфита приходится нелегко.

Испытания включали в себя махи и приседания с гирей весом в 24 кг, кантование 94-килограммовой покрышки от «Урала», прокладку рукавной линии с последующей её скаткой, отжимание, а также буксировку аварийно-спасательного автомобиля с помощью троса.
В год 375-летия пожарной охраны России на площадке к старту подготовились 11 команд образовательных учреждений Чернушинского городского округа, Куединского муниципального округа, Бардымского муниципального округа, Уинского муниципального округа и Октябрьского городского округа. В ходе долгих и упорных тренировок ребята от 15 до 17 лет смогли развить в себе все лучшие качества, которые требует ежедневная работа пожарных.

Победителями стали команды, которые без ошибок и быстрее других прошли все препятствия. Судейская коллегия вынесла результаты: 1 место: МБОУ «Уинская средняя общеобразовательная школа»; 2 место: МКОУ «Щучье-Озерская средняя общеобразовательная школа»; 3 место: МБОУ «Петропавловская средняя общеобразовательная школа».
Следом за молодым поколением стартовали сотрудники МЧС России. Они доказали свои сверхспособности: под бурный восторг зрителей огнеборцы в полном боевом облачении с кислородным баллоном за спиной вы полнили серию зрелищных силовых упражнений высокой интенсивности.
В результате упорной борьбы в общекомандном зачете сильнейшими стали сотрудники 140-ПСЧ, г. Чайковский, на втором месте – 55-ПСЧ, НПС г. Чернушка, замкнули тройку лидеров работники 52-ПСЧ, г. Чернушка. Победители и призеры награждены медалями, кубками от Чернушинского отделения ПКОО «ДПО».
И конечно, по традиции, всех участников и гостей накормили вкусной кашей, приготовленной на полевой кухне.