На главную
Контакты
Карта сайта
ВДПО

ВДПО

Всероссийское Добровольное Пожарное Общество,
г.Пермь

614105, г.Пермь, мкр. Новые Ляды
ул. Транспортная, 6

(342) 20-77-159

Наши новости

29.10.2026  Урок безопасности для самых маленьких.

Урок безопасности для самых маленьких.
В рамках объявленного на территории Кизеловского муниципального округа месячника «Гражданской обороны», единого Всероссийского урока, приуроченного ко Дню Гражданской обороны РФ в группе старшего дошкольного возраста «Звездочки» МБДОУ д/с № 6 прошло познавательное мероприятие «Беспилотная опасность».
подробнее

29.10.2026  Всероссийский урок культуры безопасности в Кизеловской школе для особых детей

Всероссийский урок культуры безопасности в Кизеловской школе для особых детей
7 октября в МБОУ СОШИ для обучающихся среднего звена прошел Всероссийский открытый урок культуры безопасности.
подробнее

27.10.2026  «Внимание всем!»

«Внимание всем!»

Именно под таким девизом прошел Всероссийский открытый урок, приуроченный к Дню Гражданской обороны, который прошел для обучающихся старшего звена 9 – 11 классов МБОУ СОШ № 1.

подробнее
Архив

События

30.10.2026  День рождения отмечает начальник производственного отдела №14 Устинов Алексей Васильевич

День рождения отмечает начальник производственного отдела №14 Устинов Алексей Васильевич
Уважаемый Алексей Васильевич, примите наши поздравления!
подробнее

28.10.2026  День рождения отмечает заместитель начальника производственного отдела №6 Сунгатуллина Ольга Сергеевна

День рождения отмечает заместитель начальника производственного отдела №6 Сунгатуллина Ольга Сергеевна
Уважаемая Ольга Сергеевна, примите наши поздравления!
подробнее

28.10.2026  День рождения отмечает начальник производственного отдела №12 Плотников Александр Владимирович

День рождения отмечает начальник производственного отдела №12 Плотников Александр Владимирович
Уважаемый Александр Владимирович, примите наши поздраления!
подробнее
Архив

Соревнования подразделений муниципальной пожарной охраны Кудымкарского района

Соревнования подразделений муниципальной пожарной охраны Кудымкарского района
В г. Кудымкаре на базе ПСЧ №62 ФГКУ «14 отряд ФПС по Пермскому краю» прошли соревнования по развертыванию сил и средств среди подразделений муниципальной пожарной охраны Кудымкарского района, посвященные 370-летию пожарной охраны России и Году предупреждения чрезвычайных ситуаций. Организаторы: ПСЧ №62 при содействии и поддержке администрация Кудымкарского муниципального района и Коми-Пермяцкого отделения «ВДПО».

Цель: организационное укрепление подразделений пожарной охраны и дальнейшее повышение их боеспособности, выявление наиболее подготовленных работников и команд среди данных подразделений, совершенствование их подготовки, проверка готовности пожарно-технического вооружения, оборудования к работе на пожарах, популяризация среди населения культуры пожарной безопасности, способов тушения пожаров с помощью первичных средств пожаротушения, пожарной и приспособленных для целей пожаротушения техники.

В соревнованиях приняли участие команды пяти подразделений МПО Ёгвинского, Ошибского, Степановского, Верх-Иньвенского и Белоевского сельских поселений. Задача перед командами состояла в развёртывании от пожарной мотопомпы.

 По команде судьи участники надевали боевую одежду и снаряжение пожарного, садились в кабину автоцистерны, затем выходя из неё, доставали пожарно-техническое вооружение, устанавливали автоцистерну на пожарный водоем и производили забор воды. После чего прокладывали магистральную линию от разветвления в две рабочие линии и по рукавам через стволы подавали воду и сбивали заданные мишени.

По итогам результатов соревнований победный кубок, вымпел, грамоту и ценный приз получила за 1 место команда МПО Ёгвинского сельского поселения, 2 место – МПО Ошибского сельского поселения, 3 место –МПО Белоевского сельского поселения.

В награждении с поздравлениями команд приняли участие: начальник 14 ОФПС А.Л. Федосеев, начальник ПСЧ №62 г. Кудымкара А.С. Плотников, глава администрации Кудымкарского муниципального района В.А. Климов, начальник отдела гражданской защиты и мобилизационной подготовки А.И. Пономарёв, председатель Коми-Пермяцкого отделения ВДПО О. А. Баяндина.

В Кудымкарском муниципальном районе ведется активное взаимодействие федеральной, краевой, муниципальной и добровольной пожарной охраны, что помогает достигать основные задачи: организация и осуществление профилактики пожаров среди населения; спасение людей и имущества при пожарах, оказание первой помощи; организация и осуществление тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

 

614000, г.Пермь, ул. мкр. Новые Ляды, ул. Транспортная, 6
+7 (342) 20-77-159 

Copyright © 2019 ВДПО, г.Пермь
CMS SiteEdit
Сайт создан
web-студией ArtDig