На главную
Контакты
Карта сайта
ВДПО

ВДПО

Всероссийское Добровольное Пожарное Общество,
г.Пермь

614105, г.Пермь, мкр. Новые Ляды
ул. Транспортная, 6

(342) 20-77-159

Наши новости

29.10.2026  Урок безопасности для самых маленьких.

Урок безопасности для самых маленьких.
В рамках объявленного на территории Кизеловского муниципального округа месячника «Гражданской обороны», единого Всероссийского урока, приуроченного ко Дню Гражданской обороны РФ в группе старшего дошкольного возраста «Звездочки» МБДОУ д/с № 6 прошло познавательное мероприятие «Беспилотная опасность».
подробнее

29.10.2026  Всероссийский урок культуры безопасности в Кизеловской школе для особых детей

Всероссийский урок культуры безопасности в Кизеловской школе для особых детей
7 октября в МБОУ СОШИ для обучающихся среднего звена прошел Всероссийский открытый урок культуры безопасности.
подробнее

27.10.2026  «Внимание всем!»

«Внимание всем!»

Именно под таким девизом прошел Всероссийский открытый урок, приуроченный к Дню Гражданской обороны, который прошел для обучающихся старшего звена 9 – 11 классов МБОУ СОШ № 1.

подробнее
Архив

События

30.10.2026  День рождения отмечает начальник производственного отдела №14 Устинов Алексей Васильевич

День рождения отмечает начальник производственного отдела №14 Устинов Алексей Васильевич
Уважаемый Алексей Васильевич, примите наши поздравления!
подробнее

28.10.2026  День рождения отмечает заместитель начальника производственного отдела №6 Сунгатуллина Ольга Сергеевна

День рождения отмечает заместитель начальника производственного отдела №6 Сунгатуллина Ольга Сергеевна
Уважаемая Ольга Сергеевна, примите наши поздравления!
подробнее

28.10.2026  День рождения отмечает начальник производственного отдела №12 Плотников Александр Владимирович

День рождения отмечает начальник производственного отдела №12 Плотников Александр Владимирович
Уважаемый Александр Владимирович, примите наши поздраления!
подробнее
Архив

В Кудымкаре прошел конкурс пожарной безопасности, посвященный Месячнику пожилого человека

В  Кудымкаре прошел конкурс пожарной безопасности, посвященный Месячнику пожилого человека
В завершение международного Месячника пожилого человека в г. Кудымкаре прошло конкурсное интеллектуально-развлекательное профилактическое мероприятие.

Организаторы: Коми-Пермяцкое отделение ВДПО и местное отделение партии «Единая Россия» «Городской округ – город Кудымкар» Пермского края. Участие в мероприятии приняли ветераны, пенсионеры и другие почетные гости.

С приветственными словами к присутствующим обратился председатель Совета сторонников партии «Единая Россия», член политсовета, ветеран МВД майор в отставке Иван Семенович Батуев.

Поздравила с наилучшими пожеланиями в адрес пожилых людей и рассказала стихотворение руководитель исполкома местного отделения партии Галина Дмитриевна Сыстерова.

 Безопасных и комфортных условий для проживания пожелал начальник 14 ОНПР ГУ МЧС России по Пермскому краю подполковник Андриевских Денис Николаевич.

Провела мероприятие Ольга Баяндина, председатель Коми-Пермяцкого отделения ВДПО.

С Днём мудрости поздравил пожилых людей учащийся данного техникума, герой - доброволец Демид Фирсов, который был в 2017 году награжден медалями от Центрального Совета ВДПО и МЧС России за доблесть и отвагу при спасении людей на пожаре.

А ведущая рассказала о подопечном ВДПО, жителе города Кудымкара, ветеране войны и труда добровольной пожарной охраны 91 –летнем Ужегове Алексее Федоровиче, который к 100 –летию Советской пожарной охраны был награжден медалью «Пожарная охрана на службе людей».

Минутой молчания почтили память погибших людей на войнах, при терактах, на пожарах, авариях, катастрофах.

В конкурсной программе с большим удовольствием присутствующие приняли участие в надевании боевой одежды пожарного и тем самым были посвящены в ДПДП (добровольная пожарная дружина пенсионеров), а затем они соревновались в спасении «пострадавших» при условном пожаре и «утопающего» на воде.

В зале все активно и дружно отвечали на вопросы викторины на тему: «Безопасность – это важно, знать об этом должен каждый!», а победители стали участниками розыгрыша праздничной лотереи. Участники получили в подарок от Коми-Пермяцкого отделения ВДПО для защиты своего жилья автономные пожарные извещатели и противопожарные памятки-листовки.

Во время всего праздничного мероприятия звучали разные концертные номера о комсомоле, партии, Родине и её героях в исполнении Кудымкарского хора ветеранов педагогического труда «Учитель» под руководством Фирсова Е.И. Вторая часть мероприятия прошла за праздничным чаепитием, где члены оргкомитета подвели итоги конкурса и наградили участников грамотами, благодарностями и призами, в том числе за домашний конкурс блюд «Щедрая осень».

 Массовое мероприятие для людей преклонного возраста прошло в тёплой и дружеской атмосфере, главное все повторили правила пожарной безопасности и действия в чрезвычайных ситуациях, получили заряд бодрости и хорошее настроение, а оно, как говорят, действует лучше всякого лекарства.

 

614000, г.Пермь, ул. мкр. Новые Ляды, ул. Транспортная, 6
+7 (342) 20-77-159 

Copyright © 2019 ВДПО, г.Пермь
CMS SiteEdit
Сайт создан
web-студией ArtDig