На главную
Контакты
Карта сайта
ВДПО

ВДПО

Всероссийское Добровольное Пожарное Общество,
г.Пермь

614105, г.Пермь, мкр. Новые Ляды
ул. Транспортная, 6

(342) 20-77-159

Наши новости

29.10.2026  Урок безопасности для самых маленьких.

Урок безопасности для самых маленьких.
В рамках объявленного на территории Кизеловского муниципального округа месячника «Гражданской обороны», единого Всероссийского урока, приуроченного ко Дню Гражданской обороны РФ в группе старшего дошкольного возраста «Звездочки» МБДОУ д/с № 6 прошло познавательное мероприятие «Беспилотная опасность».
подробнее

29.10.2026  Всероссийский урок культуры безопасности в Кизеловской школе для особых детей

Всероссийский урок культуры безопасности в Кизеловской школе для особых детей
7 октября в МБОУ СОШИ для обучающихся среднего звена прошел Всероссийский открытый урок культуры безопасности.
подробнее

27.10.2026  «Внимание всем!»

«Внимание всем!»

Именно под таким девизом прошел Всероссийский открытый урок, приуроченный к Дню Гражданской обороны, который прошел для обучающихся старшего звена 9 – 11 классов МБОУ СОШ № 1.

подробнее
Архив

События

30.10.2026  День рождения отмечает начальник производственного отдела №14 Устинов Алексей Васильевич

День рождения отмечает начальник производственного отдела №14 Устинов Алексей Васильевич
Уважаемый Алексей Васильевич, примите наши поздравления!
подробнее

28.10.2026  День рождения отмечает заместитель начальника производственного отдела №6 Сунгатуллина Ольга Сергеевна

День рождения отмечает заместитель начальника производственного отдела №6 Сунгатуллина Ольга Сергеевна
Уважаемая Ольга Сергеевна, примите наши поздравления!
подробнее

28.10.2026  День рождения отмечает начальник производственного отдела №12 Плотников Александр Владимирович

День рождения отмечает начальник производственного отдела №12 Плотников Александр Владимирович
Уважаемый Александр Владимирович, примите наши поздраления!
подробнее
Архив

В Белоевской школе прошел открытый урок ОБЖ для кадетов

В Белоевской школе прошел открытый  урок  ОБЖ для кадетов
В рамках Всероссийского урока ОБЖ на базе МАОУ «Белоевская СОШ» Кудымкарского района прошло межшкольное мероприятие среди кадетских классов, посвященное 100 – летию Советской пожарной охраны и 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы: Коми-Пермяцкое отделение ВДПО и администрация Белоевской СОШ, при содействии МЧС.

Открытый урок прошел в форме соревнований.

В состав жюри вошли сотрудники Коми-Пермяцкого отделения ВДПО, 14 ОНПР, ПСЧ № 62 г. Кудымкар, СПЧ № 54 с. Белоево.

Цели и задачи: изучение истории и развития пожарной охраны; патриотическое воспитание, пропаганда кадетского движения; развитие и закрепление умений, знаний, навыков и физических способностей, полученных на факультативах и уроках ОБЖ; пропаганда пожарно-прикладного вида спорта, здорового образа жизни, популяризация профессии пожарного-спасателя; выявление сильнейших команд среди кадетских классов.

В актовом зале школы, торжественно, под дробь барабанщиков и звучание гимна, учащиеся внесли кадетский флаг и флаг Российской Федерации.

В мероприятии участвовали четыре команды кадетских классов МЧС и МВД.

Представив свои «визитки», кадеты приступили к ответам на вопросы пожарной викторины, которую подготовила для открытого урока и провела заместитель директора Белоевской школы Бражкина Н.В., а сотрудник МЧС Истомин А.М. провел мастер–класс по надеванию боевой одежды пожарного.

С Днём пожарной охраны поздравили всех присутствующих в зале зажигательным танцевальным номером ученики младших классов.

На оборудованной площадке перед школой прошли соревнования команд в пожарно – прикладной эстафете с элементами Европейской программы. Старт давал главный судья соревнований преподаватель – организатор ОБЖ Белоевской школы Старцев В.А., награжденный в 2016 году медалью Центрального Совета ВДПО «За пропаганду пожарного дела».

По программе пожарно-прикладной эстафеты командам в составе 11 человек предстояло пройти этапы: соединение пожарных рукавов и укладка пожарной линии, преодоление условного рва с водой, преодоление забора высотой 60 см, прохождение туннеля и скамейки, работа с водяным насосом, вязка узлов и обнаружение соответствующего пожарно-технического оборудования.

После подведения итогов председатель жюри Баяндина О.А. наградила благодарностями наставников и руководителей кадетов, а команды получили кубки, дипломы, вымпела, календари и сладкие призы:

1 место – кадеты МЧС «Юный спасатель» (9 А класс Белоевской СОШ, рук. Яркова Л.И.)

2 место – кадеты МЧС «Кадетские сердца» (8 А класс Белоевской СОШ, рук. Ермакова А.В.)

3 место - кадеты МЧС «Спасики» (8 Б класс Кувинской СОШ, рук. Надымова С.И.)

4 место - кадеты МВД «Патриоты» (7 А класс Кувинской СОШ, рук. Тотьмянина Н.А.)

От администрации школы членам жюри вручены благодарности за помощь в проведении массового профилактического мероприятия, благодаря которому кадеты двух школ смогли обменяться опытом знаний, умений и практических навыков, полученных на уроках ОБЖ, ознакомиться с пожарно-прикладным видом спорта, пообщаться с профессиональными пожарными-спасателями и добровольцами.

 

614000, г.Пермь, ул. мкр. Новые Ляды, ул. Транспортная, 6
+7 (342) 20-77-159 

Copyright © 2019 ВДПО, г.Пермь
CMS SiteEdit
Сайт создан
web-студией ArtDig