На главную
Контакты
Карта сайта
ВДПО

ВДПО

Всероссийское Добровольное Пожарное Общество,
г.Пермь

614105, г.Пермь, мкр. Новые Ляды
ул. Транспортная, 6

(342) 20-77-159

Наши новости

09.09.2026  Веселые уроки безопасности для детского оздоровительного лагеря санатория-профилактория «Здоровье»

Веселые уроки безопасности для детского оздоровительного лагеря санатория-профилактория «Здоровье»
В июле 2026 года пожарно-спасательная часть открыла двери для отдыхающих ребят из оздоровительного лагеря санатория-профилактория «Здоровье» г. Чернушка.
подробнее

08.09.2026  Представители Кизеловского отделения ВДПО провели для дошколят познавательную беседу по пожарной безопасности

Представители Кизеловского отделения ВДПО провели для дошколят познавательную беседу по пожарной безопасности
В рамках, объявленного на территории Кизеловского муниципального округа, «Месячника безопасности» представители местного отделения ВДПО Сунгатуллина Ольга и Сажина Елена побывали в МБДОУ д/с № 6.
подробнее

04.09.2026  Урок безопасности в Кизеловской пожарной части

Урок безопасности в Кизеловской пожарной части

Уже стало доброй традицией проведение «Урока безопасности» начального звена МБОУ СОШИ в Кизеловской пожарной части, поэтому 1 сентября ПЧ – 94 гостеприимно распахнула свои двери для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

подробнее
Архив

События

22.08.2026  День рождения отмечает председатель совета ПРО ООО ВДПО Ужегов Сергей Николавеич

День рождения отмечает председатель совета ПРО ООО ВДПО Ужегов Сергей Николавеич
Уважаемый Сергей Николаевич, примите наши поздравления!
подробнее

20.07.2026  День рождения отмечает Инженер Сагиров Айдар Ришатович

День рождения отмечает Инженер Сагиров Айдар Ришатович
Уважаемый Айдар Ришатович, примите наши поздравления!
подробнее

10.05.2026  День рождения отмечает главный инженер проектов Колегова Светлана Талгатовна

День рождения отмечает главный инженер проектов Колегова Светлана Талгатовна
Уважаемая Светлана Талгатовна, примите наши поздравления!
подробнее
Архив

FURANFLEX

В России дома издавна отапливались печью. Когда дымоход печи разрушался, восстановление его было не столь сложным - дымоход можно было просто разобрать и сложить новый. Но мы живем в другое время и дома у нас теперь другие. А дымоходы, тем не менее, все также разрушаются.

С появлением на отопительном рынке современных котлов, работающих на жидком топливе и имеющих высокие показатели КПД, особо остро встала проблема разрушения дымоходов. Практически каждый, кто имеет загородный дом с котельным оборудованием, сталкивается с этой проблемой. Причиной тому является образование дымовых газов с температурой не более 200С. Поднимаясь вверх, газы охлаждаются и часть их, не успевая выйти из трубы, конденсируется в дымоходе, осаждаясь на его стенках в виде воды, в которой растворены продукты горения. Сжигая один кубометр газа, образуется 2 литра воды, которая частично удаляется в газообразной форме вместе с дымом в окружающее пространство, а частично осаждается внутри на стенках дымохода. Это, так называемая, кислотная вода, которая постепенно разъедает штукатурку, разрушает облицовку дымохода, "поедает" бетон, иногда даже разрушает нержавеющую сталь. Коррозийные пятна, подтёки, отложения солей - всё это следы воздействия азотной и серной кислот, растворённых в дымовых газах. Технологии восстановления дымоходов не стоят на месте.

Теперь мы можем предложить не только стандартные способы, но и самые современные методы. Возьмем, к примеру, технологию FuranFlex разработанную венгерской компанией "KOMPOZITOR". Фактически Furanflex представляет собой процедуру восстановления кирпичных дымоходов с помощью полимерного вкладыша, который как бы "вдувается" непосредственно внутрь, заполняет собою все их пространство и, затвердевая, превращается в новую долговечную трубу. По своей структуре материал FuranFlex представляет собой укрепленный стекловолокном композит, который устойчив к коррозии даже больше, чем нержавеющая сталь. Полимер также отличается высокой сопротивляемостью к кислотам дымовых конденсатов, он влагоустойчив и паронепроницаем. В среде дымовых газов материал выдерживает температуру до 200?С или 1200С (в зависимости от типа вкладыша), не выделяя при этом веществ, вредных для здоровья хозяев дома.

 

FuranFlex в Перми

 

614000, г.Пермь, ул. мкр. Новые Ляды, ул. Транспортная, 6
+7 (342) 20-77-159 

Copyright © 2019 ВДПО, г.Пермь
CMS SiteEdit
Сайт создан
web-студией ArtDig